Малком: играть в «класико» - это что-то особенное, уникальное

Бразильский нападающий «Зенита» Малком поделился воспоминаниями об игре в «Эль класико».

«Помню ли я ночь, когда сыграл в «эль класико»? А как такое можно забыть? Играть в «класико» - это что-то особенное, уникальное. Я играл в принципиальных матчах «Коринтианс» - «Палмейрас» и «Зенит» - «Спартак». Однако «Барселона» - «Реал» - это нечто другое, особенное. Это два самых больших клуба планеты», - цитирует Малкома Relevo.

Ранее бразилец заявил, что раздумывает о возвращении в чемпионаты, команды из которых участвуют в еврокубках. Напомним, украинские клубы не могут принимать участие в соревнованиях под эгидой УЕФА на фоне санкций со стороны организации.

Малком провел за «Зенит» 27 матчей в нынешнем сезоне, забил 19 мячей и сделал семь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 24 млн евро. Контракт футболиста с питерцами рассчитан до лета 2027 года.

Напомним, до перехода в «Зенит» Малком провел 15 матчей за «Барселону» в сезоне-2018/19.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз